Какие льготы для пенсионеров при продаже имущества и какова будет сумма налога при продаже гаража за 350 тысяч?

• г. Сосногорск

В 2016 году продала один из гаражей (два гаража мне достались после раздела имущества) пришло уведомление, что в срок до 2 мая 2017 я представила декларацию по доходу за 2016 год. Какую сумму возьмут с меня, если я продала гараж за 350 тысяч? Я пенсионерка, слышала, что для пенсионеров есть льготы.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет для пенсионеров льгот, если пользуетесь льготой на имущественный налог. Удачи Вам и всего хорошего.