Как оплачивается ученический отпуск при работе в нескольких местах работы?

• г. Иркутск

Я работаю в школе и учусь на заочном отделении в институте, а также работаю в детско центре, педагогом дополнительного образования, веду кружок. Начисление зарплаты происходит в одном месте гороно. Как оплачивается ученический отпуск? В моем случае мне сняли зарплату педагога ДО.

Ответы на вопрос (2):

Почти правильно. Но вряд ли Вы предпочтете, чтобы отпуск оплачивался по работе по совместительству.

ТК РФ.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образованияРаботнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

Доброго времени суток! Увы, действия работодателя правомерны. Оплата учебного отпуска производится только по основному месту работы.