Как мужу получить возмещение из налоговой за жену и детей при совместной собственности земельного участка?

• г. Тверь

Земельный участок в общей долевой собственности: муж, жена, 2 детей по 1/4 у каждого. Как мужу оформить возмещение из налоговой за жену и детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подается заявление (соглашение) о распределении налогового вычета (Вам 100 %, супруга 0 %). В этом случае можете получить вычет за супругу. Если дети несовершеннолетние, то также за них можете получить вычет. Подавайте декларацию 3 НДФЛ.