В пенсионном фонде не заплатили компенсацию 5000 рублей, объясняя, что я живу в другой стране. Правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, право на единовременную пенсионную выплату в 5000 рублей имеют только «лица, постоянно проживающие на территории России», получающие пенсию от Пенсионного фонда РФ по состоянию на 31 декабря 2016 года.