Информирование о сроке выплаты стимулирующей надбавки в дополнительном соглашении к трудовому договору и необходимость знакомства с приказом об уменьшении надбавки

• г. Мурманск

В дополнительном соглашении к трудовому договору указан срок выплаты стимулирующей надбавки? Исходя из вышесказанного, знакомить работника за 2 месяца не нужно... Вопрос вот в чем: а с приказом об уменьшении надбавки знакомить нужно? И с какими приказами знакомят? Если надбавку уменьшают, то знакомить с приказом под роспись надо, а если решено просто ее не устанавливать, то знакомить не надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Со всеми локальными нормативными актами до подписания Трудового договора работодатель обязан ознакомить работника при трудоустройстве (ст.68 ТК РФ). Согласно ст. 136 ТК РФ, работодатель обязан работника ежемесячно уведомлять о составных частях заработанной платы (расчетный листок).

Добрый день. Если изменились любые условия труда, указанные втрудовом договоре-то работодатель должен уведомить за два месяца.