Каковы права мужа в случае получения квартиры по договору соц. найма и могу ли я не прописывать его в новом жилье?

• г. Санкт-Петербург

Я с тремя детьми стою в очереди на улучшение жилищных условий по договору соц. найма. С мужем брак зарегистрирован, но совместно не проживаем. Регистрация у него тоже не с нами. В случае получения мной квартиры на что он может претендовать? И имею ли я право не прописывать его в эту квартиру, даже если он настаивает, аргументируя это тем, что брак не расторгнут и он является отцом детей?

Ответы на вопрос (1):

Если муж вместе с вами не стоит на очередь, то вы имеете право не прописывать его в эту квартиру, даже если он настаивает,