Когда лучше подать до судебного заседания или во время суп разбирательства.

• г. Чита

Встречный иск, когда лучше подать до судебного заседания или во время суб разбирательства.

Ответы на вопрос (3):

когда лучше подать до судебного заседания или во время суб разбирательства.

Встречный иск подается только в судебном заседании. А никак ни до него.

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете заявить встречные исковые требования во время судебного разбирательства.

Исходя из ст.137 ГПК РФ:

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Исковое заявление можно подать и заранее, но вопрос о его принятии будет рассматриваться в судебном заседании.