Обязательно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при продаже доли в ООО?

• г. Санкт-Петербург

Создали ООО в 2008 году 2 учредителя. В 2016 г. один продает свою долю другому по номиналу. Нужно ли подавать декларацию 3-ндфл при продаже доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны подать декларацию. Налогооблагаемая база — это доходы от реализации за минусом расходов на приобретение доли.