Вопрос о пропуске гастрономических подарков через таможню при переезде из Дагестана в Киев

• г. Махачкала

У меня немного гастрономический вопрос Я из Дагестана. Хочу в марте поехать в Киев, вернее в пригород где живет дочка с семьей. Полечу в Москву, оттуда на автобусе. Хочу повести ей гостинцы - сыр домашний, мясо и колбаса домашняя сушенная, а так же фарш мясной и куриный в замороженном виде (в пластиковых бутылках). А теперь вопрос пропустят ли мои гостинцы обе таможни? Есть ли какие нибудь запреты и ограничения?

Ответы на вопрос (3):

Правила въезда на территорию РФ разрешают физическому лицу везти с собой продукты питания общим весом до пятидесяти килограмм для личного использования.

Эльмира, в каждом аэропорту - свои требования. Мы этого знать не можем. В некоторых аэропортах даже воду в бутылках не разрешают пронести. С фаршем точно будут проблемы.

Конечно есть ограничения. Ничего из этого ввезти в Украину не получится.

Разрешается ввозить в Украину пищевые продукты для собственного потребления на сумму, не превышающую эквивалент 200 евро на одно лицо в таких объемах:

- в упаковке производителя, предназначенные для розничной торговли: в количестве не более, чем одна упаковка или общей массой, которая не превышает 2 кг, каждого наименования на одно лицо;

- без упаковки – в количестве, не превышающем 2 кг каждого наименования на одно лицо;

- без упаковки – неделимого продукта, готового к непосредственному употреблению, в количестве не более, чем по одному наименованию на одно лицо;

ЗАПРЕЩЕНО ВВОЗИТЬ:

- пищевые продукты без сертификата о соответствии.