Какие права имеет родная сестра при разводе с китайским мужем и переезде в РФ со своим ребенком?

• г. Брянск

У меня родная сестра вышла замуж в Китай! Сестра гражданка Казахстана, муж гражданин Китая, родился ребенок на территории Китая, может ли сестра при разводе с мужем, забрать ребенка к себе, в случае если сестра надумает переезжать в РФ и жить в РФ, как решить этот вопрос? , отдадут ли ребенка с Китая, при этом сестра будет являться гражданкой РФ или Казахстана!?

Ответы на вопрос (1):

отдадут ли ребенка с Китая, при этом сестра будет являться гражданкой РФ или Казахстана!?

Здравствуйте, если ребенок гр. Китая то соответственно нужно будет разрешение отца на выезд из страны, и с какой стати ваша сестра будет гр. РФ? Она так и будет являться гражданкой Казахстана.