Права снохи и внучки при проживании и прописке в купленной квартире

• г. Екатеринбург

Если я купила квартиру, а проживает и прописаны в ней мой сын, сноха, внучка.

1.Какие права имеет на эту квартиру сноха?

2. Какие права имеет на квартиру внучка?

БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Сноха не имеет на квартиру никаких прав, и Вы в любой момент можете через суд выписать ее.

2. Сын при Вашей жизни не имеет на квартиру никаких прав, но имеет право на наследство после Вашей смерти.

Только право на проживание. Если Вы им доли не выделили в квартире. В любой момент в судебном порядке можете выписать всех без проблем. В том числе и внучку. Это их проблемы. Дети должны с родителями проживать, а не с бабушкой.

Здравствуйте, если собственник вы, то ни сноха, ни внучка не имеют никаких прав на вашу квартиру. Если вы зарегистрировали их в квартире, то регистрация даёт им лишь право пользования.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если они в квартире зарегистрированы, то имею право пользования и проживания. Прав собственности на квартиру не имеют, если Вы на свое имя квартиру купили.

Здравствуйте. Если квартира зарегистрирована на Ваше имя, то никаких прав собственности на нее ни Ваш сын, ни сноха, ни внуки не имеют. Они имеют право только проживать в этой квартире, если Вы им это разрешаете.

Удачи Вам.

Елена, квартира совместная собственность супругов (если куплена в браке). Зарегистрированные в квартире лица к этой квартире никакого отношения не имеют (Извините, при Вашей жизни). При необходимости распорядиться квартирой (Продать, подарить) Вы имеете право обращения в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!