Право на налоговый вычет при покупке квартиры по ДДУ - с даты акта приема-передачи или государственной регистрации?

• г. Челябинск

С какого момента я имею право на налоговый вычет при покупке квартиры по ДДУ: с даты подписания акта приема-передачи квартиры (2015 год) или с даты государственной регистрации права на квартиру (2016 год)?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае- с даты подписания акта приема-передачи на квартиру вы имеете право на получение налогового вычета (2015 г).

Для оформления налогового вычета Вы можете предоставить документы только после государственной регистрации права собственности. Поэтому с даты регистрации.