Последенее было 27 января, с делом ознокомиться не дали после этого заседаниЯ, по той причине, что секретарь более у судьи.

• г. Москва

Судья однозначно на стороне истцов! Заседания гражданского дела, назначаются одно за другим и проходят. Последенее было 27 января, с делом ознокомиться не дали после этого заседаниЯ, по той причине, что секретарь более у судьи. Затра следующее заседание, но ознакомления с новыми материалами не предоставилось возможности! Возможно ли по это причине перенести суде завта? Сам я вляюсь стороной отвечика-представитель, родственник.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не сделали соответствующего письменного заявления об этом, то доказать, что Вам не выдали дело для ознакомления Вы не сможете. Поэтому судья всего скорее откажет Вам в ходатайстве об отложении по изложенной Вами причине.

Поводом для отложения дела может быть ходатайство о предоставлении Вам времени на поиски адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде по данному делу (такое заявление не обязывает Вас в будущем к обязательному привлечению адвоката).