Жалоба на незаконную перепланировку - требую от суда признать её незаконной

• г. Екатеринбург

Сосед сверху сделал перепланировку и узаконил её, несмотря на то, что там есть то, что СНиП запрещает. Хочу, чтобы суд принял решение, что перепланировка незаконна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Одного желания мало. Нужно доказать в суде, что перепланировка является незаконной. Для этого должна быть назначения судебная строительная экспертиза по делу.

Сосед сверху сделал перепланировку и узаконил её, несмотря на то, что там есть то, что СНиП запрещает. Хочу, чтобы суд принял решение, что перепланировка незаконна.

Добрый день! Чтобы обжаловать вынесенное решение, Вам необходимо объяснить как именно нарушены Ваши права на перепланировку. Попробуйте обратиться в администрацию с жалобой, может быть они будут обжаловать решение.

Почему вы решили, что суд должен удовлетворить ваше желание? Если перепланировка узаконена, скорее всего есть решение суда, проведены экспертизы о безопасности и пр., решение вступило в законную силу.