Имеет ли права муниципалитет не прописать сына, который от сожительницы, при получении паспорта

• г. Рязань

У меня в муниципальной квартире прописан сын от сожительницы там же прописана совершенно летняя дочь от первого брака. При получении паспорта сына могут ли не прописать сына.

Ответы на вопрос (1):

Как его можно НЕ ПРОПИСАТЬ, если он уже прописан? Это как выйти из квартиры в которой не находишься.

Уточните вопрос, пожалуйста.