Права на наследство и жилье при дарственной - что произойдет с домом, если мать оставит его в пользу ребенка?

• г. Тула

Бабушка и дедушка сделали дарственную на дом на меня, в доме прописана я и мама, но мама сейчас в положении-ее ребенок будет прописан автоматически с ней в доме? И может ли она каким либо способом оставить меня без жилья? С мамой в плохих отношениях, могу ли я ее выписать из дома или есть еще какие варианты чтоб дом полностью достался мне? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок автоматически прописывается по месту жительства одного из родителей. Прописка не дает права собственности на жилье. Оформляйте договор дарения в росреестре и вступайте в право собственности.