Возможно ли изменение дарственной в пользу близких родственников, ухаживающих за дедушкой?

• г. Челябинск

У меня простой вопрос.

Дедушка и Бабушка составили дарственные в пользу своего внука по 1/2 имущества.

Бабушка умерла внук вступает в право наследования согласно дарственной (1/2 общего имущества).

Могут ли близкие родственники (следующие по очереди) решить вопрос с дедушкой об изменении дарственной в свою пользу. Получается что они за ним ухаживают, готовят и пр.), дедушка живет в другом городе, и у деда бывают провалы в памяти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Что значит: решить вопрос? Уговорить, обмануть? Конечно это возможно, только как и каким способом, сложно сказать. В любом случае внук уже наследник своей доли.

Дарственную бабушки они никак изменить не могут. Вообще, по дарственной имущество сразу переходит одаряемому, а не после смерти. После смерти наследство переходит по завещанию. Вы не перепутали термины?

В любом случае у внука уже никто ничего не отменит и не изменит-1/2 это его собственность.

Насчет дедушки. В связи с его провалами памяти вряд ли он может подписывать важный юридические документы. Необходимо еще заключение специалиста.