Что делать если руководитель сажает дополнительного работника чтобы у нас вообще не было переработки? И не выходит даже нормы.

• г. Мурманск

Что делать если руководитель сажает дополнительного работника чтобы у нас вообще не было переработки? И не выходит даже нормы.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, переработки и не должно быть, а что касается обеспечивания работотй, то руководитель обязан вас ею обеспечить. Удачи Вам и всего хорошего.

Это право руководителя. А переработки быть и не должно.

ТК РФ, Статья 160. Нормы труда

Нормы труда - нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы - устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормы труда могут быть пересмотрены по мере совершенствования или внедрения новой техники, технологии и проведения организационных либо иных мероприятий, обеспечивающих рост производительности труда, а также в случае использования физически и морально устаревшего оборудования.

Достижение высокого уровня выработки продукции (оказания услуг) отдельными работниками за счет применения по их инициативе новых приемов труда и совершенствования рабочих мест не является основанием для пересмотра ранее установленных норм труда.