Как заставить брата платить за жилье, если он не прописан и не оплачивает владение

• г. Ханты-Мансийск

Мой брат живет с матерью такой же собственник жилья, но не прописан и за жильё не платит. Что маме делать как заставить его платить?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, взыскивать в суде с него за последние 3 года за услуги ЖКХ, либо пригрозить ему алиментами на содержание матери. Удачи Вам и всего хорошего.

Мой брат живет с матерью такой же собственник жилья, но не прописан и за жильё не платит. Что маме делать как заставить его платить?
Разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг.

Здравствуйте! Заставить платить нельзя. Если она фактически уплатила коммунальные услуги за него, то она имеет право взыскать с него, как неосновательное обогащение.

Здравствуйте. Просто разговорами Вы его не заставите платить за квартиру, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с него расходов по оплате за жилое помещение, как собственника жилья. Так как собственники несут солидарную ответственность. Если он работает, то у него удержат из заработной платы в Вашу пользу, если не работает, то возможно это его заставит найти работу.