Могу ли я вернуть деньги за вещь, которая испортилась после стирки? Стиралась согласно правилам указанным на этикетке.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть деньги за вещь, которая испортилась после стирки? Стиралась согласно правилам указанным на этикетке.

Ответы на вопрос (3):

Да,можете. По закону "О защите прав потребителей" за некачественно проведенную услугу вы имеете право на компенсацию. Сначала предъявите письменную претензию, а позже в суд в случае их отказа.

Чтобы вернуть деньги, надо доказать, что вы стирали согласно инструкции, а вещь имеет заводской брак. Для этого надо провести экспертизу, сначала экспертизу проводит продавец, не будете согласны-сами, по результатам экспертизы пишите претензию, потом в суд.