Срок замены импортного оборудования при обнаружении заводского дефекта и возмещение ущерба - правовые аспекты

• г. Белгород

Скажите пожалуйста в какой срок должна быть замена импортного оборудования, купленного физ. лицом, в случае обнаружения заводского дефекта.

И можно ли требовать возмещения ущерба за установку такого прибора, а так же неустойку за срок, в течение которого нельзя было пользоваться таким прибором.

Ответы на вопрос (3):

Мало информации, сообщите подробнее - что за оборудование? Срок гарантии еще не закончился? Претензию не составить без этих данных.

Здравствуйте, Лилия! Вам с документами лучше обратиться к юристу очно, для составления претензии в рамках Закона о защите прав потребителей. Там надо все учесть и посчитать дополнительно неустойку, сами Вы, боюсь, не составите.

Уважаемая, Лилия! Вы имеете право направить письменную претензию в адрес данного продавца. Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация.