Ребёнку, рожденному на территории РФ, гражданство РФ присвоено. Право на детское пособие - с момента получения гражданства или с момента рождения?

• г. Саратов

Мы семья из Украины, на территории РФ у нас родился ребёнок, сейчас ребёнку 5 месяцев и мы получили гражданство РФ, хотим оформить детское пособие, в соцзащите говорят что пособие будут выплачивать с момента получения нами гражданства, а не с момента рождения ребёнка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мы семья из Украины, на территории РФ у нас родился ребёнок, сейчас ребёнку 5 месяцев и мы получили гражданство РФ,хотим оформить детское пособие, в соцзащите говорят что пособие будут выплачивать с момента получения нами гражданства, а не с момента рождения ребёнка. Правомерно ли это?
Незаконно, в суд обращайтесь.