Как правильно поделить коммунальные расходы квартиры при продаже с учетом трех собственников?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поделить коммутацию квартиру при продаже? Общая площадь 81,7 моп 49. 1 комната 20,5-1 собственник, вторая комната 12,2 - 2 собственника. Как правильно разделить МОП при продаже с учетом 3 собственников.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо определить порядок пользования, а продавать Вы будете долю (по договору). Позвоните, поможем.

Реально - никак. Любое соглашение, так же и порядок пользования теряют свою юридическую силу при смене собственников. Уже новые собственники вправе достигнуть нового соглашения.

Доли в праве собственности на коммунальную квартиру (включая МОП) устанавливаются пропорционально занимаемой жилой площади.

В Вашем случае: один собственник - 205/327, два других - по 61/327. Думаю, что именно эти доли указаны в свидетельстве (выписке из ЕГРП), если Вы ее внимательно прочитаете.