Распределение жилплощади при сносе дома - как это будет происходить в моей ситуации?

• г. Москва

Я прописана в муниципальной квартире с двумя детьми, вместе с нами прописан мой дядя. Имеется с мужем ипотека, 1/2 часть квартиры в собственности у меня. У мужа ещё в собственности есть квартира.

Вопросы: 1) При сносе дома мне и дяде дадут разные квартиры? 2) В получении квартиры будет ли учитываться иная жилплощадь в собственности? Короче, как мне и моей семье должны будут дать жилплощадь?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем в аварийном жилье. Предоставят одно жилое помещение на всех членов семьи (Вы, дети, дядя).

Вместо этой квартиры дадут такую же квартиру. Вопрос улучшения жилищных условий во время сноса сейчас не решается. Дают равнозначное жилье.

"Короче, как мне и моей семье должны будут дать жилплощадь?" - на всех, кто зарегистрирован в квартире, получите аналогичную площадь, также на праве соц. найма.

Если дядя только "прописан", но не проживает - вполне возможно, что его удастся в судебном порядке признать утратившим право пользования, и снять с рег. учёта.