Автомобиль протаранил забор моего участка, виновник не ознакамливается с делом - почему задержка и какие последствия ждут меня?

• г. Москва

В январе 2017 года, автомобиль протаранил забор моего участка, причинив ущерб стоимостью более 3 х тысяч рублей. И уехал. Т.к. там мы не проживаем, узнали о случившемся через месяц. Вызвалт сотрудников гибдд, написала заявление со слов свидетеля. Свидетель так же дал показания и предоставил фотографии номера автомобиля. Сотрудники Гибдд нашли предполагаемого виновника, но он не едет, с делом не ознакамливается, хотя его вызвали повесткой, говорит то он на больничном, то еще чтото. Через 2 недели будет 2 месяца со дня проишествия. 1 й вопрос почему виновник тянет? 2. Мне за то, что я написала заявление, о дтп со слов свидетеля, чтото будет, какоето наказание?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не по адресу. Вы спросите у виновника, почему он не едет? Откуда нам юристам знать. Никакого наказания вам за это не будет, что знали о том и сообщили.

Здравствуйте Алена. Если виновник говорит о больничном, то он обязан предоставить в материалы дела копию больничного листа. Единственным вариантом для объяснения его нежелания ехать на допрос. Это привлечение к административной ответственности за скрытие с места ДТП, которое грозит лишением прав от 1,5 до 2-х лет. А не хотели бы воспользоваться помощью профессионального юриста в этом вопросе. Могу помочь, не на словах, а на деле. Если заинтересует предложение либо звоните, либо пишите. Желаю удачи. Не тяните с этим вопросом, кто знает, что предпримут сотрудники ГИБДД для закрытия дела. Подумайте хорошо.