Можно ли подарить квартиру своему отцу с прописанными в ней детьми 16-17 лет не выписывая их и себя.?

• г. Курск

Можно ли подарить квартиру своему отцу с прописаными в ней детьми 16-17 лет не выписывая их и себя.?

Ответы на вопрос (2):

Можно, регистрация по месту жительства и право собственности и распоряжение этой собственностью не тождественные друг другу понятия.

Если цель такого дарения - выведение имущества из под себя, такая сделка в дальнейшем может быть оспорена заинтересованными лицами, (например процедура банкротства).