Обязан ли новый собственник оплачивать долг за членские взносы предыдущего собственника? Правомерно ли требование председателя СНТ об оплате данного долга?

• г. Москва

Участок был приобретен в этом году (имеется кадастровый номер). Сам участок был заросший и 2 года не обрабатывался. Нет электричества, водопровода и газа. И этим участком в течении 2 лет как купил предыдущий собственник не пользовался и членские взносы не платил. Возникает вопрос, обязана ли я оплачивать долг за членские взносы прошлого собственника? Председатель СНТ отказывает о вступлении в садовое общество без оплаты данного долга, правомерным ли его действия? И если нет, то на что ссылаться по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Незаконны его действия. И долги Вы за прошлого собственника не обязаны платить.

А что Вам дает вступление в общество? Надо ли оно Вам?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Вы вправе за прежнего хозяина не платить взносов в садоводческое товарищество. Если же Вы не получаете от него ни каких услуг, то вообще платить надо ли. Оформление только если и нужно. Но это и в администрации можно сделать по мечсту нахождения СНТ.