Оплата налогов на имущество при оформлении дарения квартиры - вопросы и процедура обращения к ГНИ

• г. Краснодар

Моя жена оформляет мне дарение квартиры. В квартире прописаны я и жена. Квартира-в собственности жены. Я являюсь инвалидом. Какие налоги на имущество мы должны оплачивать и надо извещать об этом ГНИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще - такая сделка, если квартира приобреталась в браке, является незаконной. Потому что, является совместной собственностью. И дарение самому себе невозможно.

Если квартира только личная собственность жены - то никаких налогов вы оба не платите. Налоговую извещать не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.