Проблемы с выплатой заработной платы и действия руководителей на предприятии Дальспецстрой - что предпринять?

• г. Хабаровск

Сегодня 28.02.2017.

Работаем в Дальспецстрое при Спецстрое России. Согласно Устава от 2006 г Предприятие находится в ведомственном подчинении ФАСС (Спецстроя России) и относится к инженерно-техническим воинским формированием при Спецстрое России (войсковая часть 55554). Устав с 2006 года не изменялся в данных пунктах.

Заработную плату не выплачивают. В декабре 2016 произвели полную выплату за с сентября по ноябрь. В феврале 2017 получен аванс за декабрь. Сотрудники предприятия в 2016 году писали заявления о невыходе на рабочие места в связи с долгом предприятия по ЗП. Позднее начальник по кадрам выпустил распоряжение о не правомерности действий сотрудников (ст 142 ТКРФ) в связи с приказом Министерства промышленности и торговли от 03.07.2015 №1828 - Дальспецстрой включен в перечень организаций, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

Многочисленные обращения в трудовую инспекцию и профсоюзную организацию остаются под чутким руководством наших руководителей. По обращениям производятся запросы в нашу организацию и под копирку представляются в наш адрес под обработкой адресатов.

Правомерно ли действия наших руководителей предприятия в части действий вышеуказанных приказов и выплат по заработной плате. Какие действия необходимо предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, лучше коллективно Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Необходимо не жаловаться а обращаться в суд и взыскивать свою зарплату и проценты согласно закону, кроме этого не выплата зарплаты более 2 мес карается УК РФ - жалуйтесь в прокуратуру.