Могу ли я материнским капиталом погасить долг за коммунальные услуги?

• г. Барнаул

Могу ли я материнским капеталом погасить долг за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия! Не можете. У материнского капитала есть целевое назначение, по которому его можно направить. На погашение долгов такого направления в законе нет.

Нет не можете, средства материнского капитала имеют целевое назначение - оплата задолженности за коммунальные услуги таковым не является.