Суд подтвердил мою невиновность в дтп - как вернуть расходы на экспертизу и предъявить встречный иск страховой виновнику?

• г. Санкт-Петербург

Благодаря Сделанной независимой экспертизе суд подтвердил мою невиновности в дтп. Как вернуть расходы на экспертизу? Мне предъявляла иск страховая виновника дтп. у него была каско. Как называется встречный иск?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в рамках рассматриваемого или уже рассмотренного дела подать заявление о возмещении судебных расходов. Не нужен встречный иск. О возмещении расходов суд выносит определение.

Уважаемый Посетитель г.С-Петербург!

В данном случае вы вправе в Судебном порядке взыскать свои судебные расходы с проигравшей стороны.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.02.2017 г.