Необходимость брачного договора при приобретении квартиры - правда или ложь?

• г. Чебоксары

Нужен ли супругам брачный договор при покупки квартиры?

Здравствуйте, Продаем однушку она была по долям на четверых, теперь покупаем квартиру с мужем и с детьми. Оформляем квартиру только на меня и детей по долям. Сделка состоялась, но позвонили с МФЦ и сказали, что нужен брачный договор или соглашение, а если не предоставим, то сделку развернут. Подскажите правда ли это, и зачем нужно это соглашение, если имущество приобретено в барке, оно все равно делятся по закону.

Ответы на вопрос (3):

Сделка состоялась в каком плане? Вы только сдали документы или уже зарегистрировали договор, Екатерина. Для "развернут" оснований нет в такой ситуации.

Договор в обычной письменной форме, документы сдали в МФЦ на регистрацию.

Согласно статье 35 семейного кодекса если супруг совершает сделку по приобретению жилья, которая требует госрегистрации, согласие второй стороны на покупку необходимо.