Как квартира будет делится при разводе пополам или в соответствии с долями?

• г. Нижний Новгород

Я приобрел квартиру на средства полученные от продажи моей квартиры полученной в результате приватизации. Обе сделки продажа и покупка были совершены в один день. Новая квартира приобретена в долях: 1/4 на жену и 3/4 на меня, это записано в договоре покупки и в свидетельстве госрегистрации. Брачного договора пока нет. Как квартира будет делится при разводе пополам или в соответствии с долями? Обязательно ли составлять брачный договор чтобы квартиру не поделили пополам? Если все таки необходимо составлять брачный контракт, то может ли он быть в упрощенной форме в виде нотариально заверенного соглашения по квартире, типа: "мы супруги такие то владеем такой то квартирой в таких то долях" ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора к-п вы уже разделили собственность на данную квартиру. То есть Ваши Доли - являются Личной собственностью каждого из супругов.