Ребенок получил паспорт в августе, а там в прописке стоит ошибка номера дома, это обнаружили в январе. Что дальше делать?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно внести исправления в паспорт. Вносится путем внесения отметки.

В паспорте ставятся следующие обязательные отметки (п. 5 Положения о паспорте РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; пп. 49 п. 11 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699):

1) о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета - территориальными органами МВД России либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.