Как аннулировать земельный участок на жену при разводе, сделанный через переуступку?

• г. Верхняя Пышма

Намечается развод, есть земельный участок под инд. строительство, но он на жене, (был сделан переуступок с моей тёте на жену) можно ли как-то аннулировать его?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду аннулировать сделку купли продажи или дарения с тети на жену, то это можно сделать только в судебном порядке и только по иску тети.

Здравствуйте, Сергей.

Нет аннулировать уе нельзя. Сделка прошла и право не оспорено.

Но другой вариант - если имущество приобретено вашей супругой в браке - оно является совместно нажитым и в случае развода по ст. 34, 38 СК РФ подлежит разделу.

С уважением. Юрист Домаева К.А.