Как подать жалобу на соседей из-за постоянного шума и криков, включая крики на ребенка, и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать жалобу на соседей за постоянный шум - крики и ссоры, крики на ребенка в том числе, особенно по утрам и после 23.00, и куда обращаться? Соседи являются собственниками квартиры, я же просто снимаю этажом ниже. Ходила к ним просто поговорить, попросить быть потише, мужчина сказал, что квартира его, поэтому будет шуметь сколько захочет.

Ответы на вопрос (5):

Можно ли подать жалобу на соседей за постоянный шум - крики и ссоры, крики на ребенка в том числе, особенно по утрам и после 23.00, и куда обращаться? Соседи являются собственниками квартиры, я же просто снимаю этажом ниже. Ходила к ним просто поговорить, попросить быть потише, мужчина сказал, что квартира его, поэтому будет шуметь сколько захочет

Необходимо написать заявление участковому. Если сосед не уймется, каждый раз вызывайте полицию через 02. Потом обращайтесь в суд в гражданском порядке.

Если вы квартиру по договору арендуете, пишите заявление участковому, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Можно ли подать жалобу на соседей за постоянный шум - крики и ссоры, крики на ребенка в том числе, особенно по утрам и после 23.00, и куда обращаться? Соседи являются собственниками квартиры, я же просто снимаю этажом ниже. Ходила к ним просто поговорить, попросить быть потише, мужчина сказал, что квартира его, поэтому будет шуметь сколько захочет.
Имеете право обратиться с жалобой к участковому уполномоченному полиции.

Вам необходимо подать жалобу участковому полицейскому для привлечения соседей к административной ответственности по статье 8 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях от 14 февраля 2013 года N 51-16.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте, для начала обратитесь к участковому. Вызывайте полицию каждый раз когда начинают шуметь ночью. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.