Как подать жалобу на соседей из-за постоянного шума и криков, включая крики на ребенка, и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать жалобу на соседей за постоянный шум - крики и ссоры, крики на ребенка в том числе, особенно по утрам и после 23.00, и куда обращаться? Соседи являются собственниками квартиры, я же просто снимаю этажом ниже. Ходила к ним просто поговорить, попросить быть потише, мужчина сказал, что квартира его, поэтому будет шуметь сколько захочет.

Ответы на вопрос (5):

Можно ли подать жалобу на соседей за постоянный шум - крики и ссоры, крики на ребенка в том числе, особенно по утрам и после 23.00, и куда обращаться? Соседи являются собственниками квартиры, я же просто снимаю этажом ниже. Ходила к ним просто поговорить, попросить быть потише, мужчина сказал, что квартира его, поэтому будет шуметь сколько захочет

Необходимо написать заявление участковому. Если сосед не уймется, каждый раз вызывайте полицию через 02. Потом обращайтесь в суд в гражданском порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если вы квартиру по договору арендуете, пишите заявление участковому, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать жалобу на соседей за постоянный шум - крики и ссоры, крики на ребенка в том числе, особенно по утрам и после 23.00, и куда обращаться? Соседи являются собственниками квартиры, я же просто снимаю этажом ниже. Ходила к ним просто поговорить, попросить быть потише, мужчина сказал, что квартира его, поэтому будет шуметь сколько захочет.
Имеете право обратиться с жалобой к участковому уполномоченному полиции.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать жалобу участковому полицейскому для привлечения соседей к административной ответственности по статье 8 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях от 14 февраля 2013 года N 51-16.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для начала обратитесь к участковому. Вызывайте полицию каждый раз когда начинают шуметь ночью. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед этажом ниже собственник квартиры в многоквартирном доме. И эти соседи захламили свою квартиру хламом и мусором, разводят тараканов и стоит ужасный неприятный запах. Вообщем антисанитария. Как привлечь соседей к ответственности и куда обращаться?

У нас соседи с нижнего этажа переодически устраивают гулянки с выпивкой и музыкой иногда до 3-4 ночи (присутствует ругать, женские крики иногда можно разобрать, что они говорят во время ссор), Мы иногда спускаемся попросить потише, но без результата нет. Все повторяется и общение переходит в грубые формы. Вчера гуляли соседи, в 23,00 мы решили спустится попросить потише тк время, в итоге они все таки музыку выключили но Сказали нам, что если еще раз услышат голос нашего ребенка утром, то будут с нами как то по другому разговаривать (я восприняла это как угрозу, потому, что мужчина он полицейский хотел полезть на моего мужа с кулаками его остановили женщины которые были с ним), я так понимаю, что им не нравится, что наш ребенок будит их в 8 часов утра, но они же гуляют до поздна нам тоже спать не дают, мирно договорится не получается. Поговорила, еще с одной соседкой она тоже жалуется на них. Как быть в этой ситуации?

Адвокат устраивает травку соседей живущих над ним, которые не являются собственниками жилья, а просто снимают квартиру. Он оскарбляет их несовершеннолетнюю дочь обзывая её шлю... ночью врывается с криками и сильным стуком в общую дверь на три квартиры, крича что ему мешают спать музыка, крики, ..соседей. Хотя мы их соседи и ничего не слышим-это просто провокация. В суде врёт и прямо в лицо говорит, что будет постоянно приходить и долбить в дверь пока всех не построит! Как можно привлечь его к ответственности и можно ли его как то лишить адвокатской практики?

По документам у нас считается коммунальная квартира (хотя в реальности после перепланировки это 3 отдельные квартиры). Соседи со стороны комнаты постоянно пьют, по ночам шум и крики. На замечания и просьбы быть потише не реагируют. А недавно сосед вообще чуть пожар не устроил (уснул пьяный с включенной плиткой). У меня маленький ребенок. Что можно сделать в этой ситуации?

Беспокоит шум оборудования, расположенного в магазине этажом ниже. Замеры шума результата не дали, шум усилися, то ли оборудование в магазине дополнительное монтировали, то ли оно у них в разных режимах работает с разным уровнем шума. В повторном измерении шума в Роспотребнадзоре мне отказали. А шум усилися с момента замера, квартира просто непригодны для жилья! Что делать и куда обращаться за помощью?

Ситуация следующая. Квартира в многоквартирном доме, у нас ребенок - 1,5 года. Соседи снизу постоянно жалуются на шум от наших шагов, разговора, а особенно - от бегающего ребенка. Мы стараемся не шуметь, говорим вполголоса, ходим на цыпочкам, но полуторогодовалому ребенку этого не объяснить. После 23.00 всегда - уже ложимся спать. Но соседи постоянно приходят к нам и требуют, чтобы мы старались быть потише, давят на нас, чтобы мы делали ремонт с укладкой звукоизоляции на пол. Неадекватного шума мы точно не создаем. Предыдущие владельцы нашей квартиры говорили нам, что эти соседи приходили и к ним постоянно. Вопрос: могут ли эти соседи как-то подкопаться к нам с юридической точки зрения - подать в суд или что-то в этом роде? И что можем сделать мы, чтобы они от нас отстали?

Расскажите пожалуйста поэтапно куда следует обращаться на шум строительных работ от соседей в дневное время? На протяжении года каждый день соседи сверлят перфоратором на протяжении всего дня уровень шума от их работ такой что по столу передвигаеться посуда, жить и отдыхать в собственной квартире просто не возможно из за этого шума, на все наши просьбы быть потише были послоны на три буквы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сдают квартиру. Поселили семью из Узбекистана. Там живет пятеро человек, часто около десяти, тк у них постоянно гости. У одной женщины из этого семейства сделана там временная прописка. Часто с 7 утра шум, топот, крики. Вечером бывает до 12 ночи, но реже, чаще с утра. Днем соответственно тоже. На многочисленные просьбы потише они не реагируют. Хозяева квартиры оговариваются что нужно потерпеть, тк просто слышимость очень хорошая, дом старый. У меня маленький ребенок пол годика, который часто просыпается от этого шума. Я могу куда нибудь пожаловаться? Что можно предпринять в такой ситуации?

Соседи по подъезду (выше этажом) курят дома. У них два малолетних ребенка. Девочке 3 годик, мальчику 5. Приходящая няня тоже курит в этой квартире. Квартира однокомнатная! На замечания соседей (дым проникает даже в наши квартиры) реагируют злобно: "Не ваше дело!". Куда нам обращаться?

Как доказать, что из определенной квартиры моих соседей ниже этажом исходит шум работающего тепловентилятора (резонирует двигатель в структурный шум по стенам)? будет ли достаточно произвести замеры ПДУ шумомером в моей квартире и на лестничной площадке возле двери предполагаемой квартиры из которой распространяется шум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение