В квартире прописаны 5 человек: я, двое моих несовершеннолетних детей, моя мама и моя сестра.

• г. Воткинск

В квартире прописаны 5 человек: я, двое моих несовершеннолетних детей, моя мама и моя сестра. Приватизируем квартиру и как оказалось сын моей сестры, который прописан в другом месте должен принять участие в приватизации, т.к. не был участником приватизации до сегодняшнего дня. Мальчику 13 лет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, если на день приватизации несовершеннолетний ребенок не прописан в приватизируемой квартире, то он не участвует в приватизации. Просите у органов письменное мотивированное требование о привлечении в приватизацию непрописанного ребенка, данное письмо можно обжаловать в суд.