Может ли смена фамилии на работе скрыть привлечение к уголовной ответственности без судимости?

• г. Пермь

То что фамилии сменила на работу сообщу из за смены фамилии на работе не узнают о привлечение? Если есть привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 но судимости нет. Дело закрыли связи с применением сторон. Я работаю кассиром уже около 7 месяцев а суд был где то 4 месяца назад. На работе могут узнать об этом или нет? Я ещё щас замуж выйти собираюсь сменю фамилию. То что фамилии сменила на работу сообщу из за смены фамилии на работе не узнают о привлечение? Спасибо всем! Пожалуйста дайте точный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина. Специально узнавать об этом никто не будет. Работодатель может у вас запросить справку о судимостях. Если попросит, там будет указано что вы привлекались, даже если было примирение сторон.