Как приватизировать квартиру с учетом новорожденного ребенка?

• г. Москва

У нас квартира приватизирована на 4 человека (мама, я,сестра и брат) . Сестра родила ребенка. Скажите её ребенок на чью долю имеет право? Мы хотим продать квартиру. Или нам придется проходить заново приватизацию и включать его в долю?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Ольга

Ребенок доли не имеет, наследует после родителей

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Здравствуйте, ребёнок сестры ни на чью долю прав не имеет. Единственное, что возможно, это его регистрация в квартире. Согласия остальных участников долевой собственности для этого не требует.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, заново не нужно приватизацию осуществлять. Ребенок родился когда уже Вы все имели право собственности. Ребенок зарегистрирован в квартире? Но доли он не имеет.

Этот ребенок не будет иметь дою в этой квартире. Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

У вас не т оснований для включения ребенка в приватизацию квартиры, которая уже прошла. Доли в квартире установлены на всех членов семьи, которые были прописаны на момент приватизации. Продавать квартиру можете с согласия всех собственников квартиры. Оформление договора покупки-продажи - у нотариуса. Регистрация - в регистрационной палате. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!