Проблемы с работодателем - отказ от учета больничного и требования написать обьяснительную

• г. Архангельск

Работаю в магазине продавцом собрался увольняется по собственному желанию работодатель сказал отрабатывать две нидели в это время я заболел не то что закосил а реально заболел ангиной меня выписали и остался один день отработать я принёс больничный работодателю и отдал его при этом спросил ко скольких завтра выходить на работу он мне ответил что на работу выходить не надо пиши обьяснительную почему вчера не был на учете но я ему ответил что я был на больничном и придти не смог на это он мне ответил что не отдаст трудовую книжку пока я не напишу обьяснительную что мне теперь делать учёт они с дочкой провели без меня и могут навещать недостачи которой нет ведь все это время в магазине работали работодатель со своей дочкой. Заранее спасибо огромное.9

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий! Если просит написать объяснительную, так и напишите ему ее. Укажите что были на листке нетрудоспособности с такого-то по такое-то число, что подтверждается документом № от.

Если Вам будут предъявлять недостачу, обратитесь к юристу за помощью дабы избежать излишних долгов. Работодатель обязан доказать недостачу, а это сложно.