Как обеспечить адекватное финансовое положение ребенка в случае развода, если зарплата одного из родителей значительно выше?

• г. Чита

У родителей после развода по ребенку. Зарплата супруги намного больше зарплаты мужа. Оба подали иск об алиментах. Он подал раньше. Ей присудили 1/4 доходов. Что ей делать, чтобы ребенок, оставшийся с ней не был ущемлен в средствах, т.к. 1/4 его доходов оч.мала?

Ответы на вопрос (4):

Он и так не будет ущемлен в средствах, так как ее зарплата намного выше. Родители имеют равные права на детей и должны заботиться о них одинаково.

Можно ли уравнять алименты? Чтобы одинаковая сумма была на обоих детей?

Добрый день, нет не возможно уравнять алименты, Чтобы одинаковая сумма была на обоих детей, так как зарплаты у родителей разные, а удерживают %

Здравствуйте! Уровнять не получится, но изменить размер, взыскиваемых алиментов возможно путем подачи нового искового заявления.

Согласно ч.2, ч. 3 ст. 83 СК РФ Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.