Право проживания в квартире - ситуация с бывшими супругами и новой семьей

• г. Барнаул

В квартире есть 4 собственника: бывшие супруги и 2 ребёнка (16 и 7 лет). Мужчина (1 из бывших супругов) женился на женщине с ребёнком (ему нет 16, если это имеет какое-то значение), которого не усыновил. Его супруга с ребёнком не имеют в квартире долей, но проживают там без согласия остальных 3-х людей (мать (бывшая супруга) и 2 ребёнка). Имеют ли они там право жить?

Ответы на вопрос (2):

Супруга собственника и ребенок супруги не имеют права проживать в квартире без согласия всех собственников, в вашем случае они проживают без правовых оснований.

Не имею права проживать, должно быть получено согласие ВСЕХ сособственников квартиры. Выселение возможно принудительно по решению суда.