Как решить проблему с отсутствием записей в трудовой книжке после увольнения?

• г. Новосибирск

Я отработала 1,5 года в организации. Трудовую книжку сдавала. В ведомостях на зар/плату расписывалась. Решила уволиться: 1,5 месяца тянули с трудовой книжкой, потом отдали - без записи. Начала выяснять отчисления не делались. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд. Надо бы найти доказательства того, что Вы работали. Свидетели, документы какие-нибудь? Трудовой договор был?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Надежда, вам следует обратиться в суд, установить факт трудовых отношений, обязать работодателя внести запись в трудовую книжку, взыскать с него оплату вынужденного прогула за весь период невозврата трудовой книжки, проценты на эту сумму, моральный вред.