Проблемы с пропиской в хрущевке - возможные решения и последствия

• г. Москва

Мои муж и дети прописаны в хрущевке, которая идет под снос. Квартира у них муниципальная прописаны там свекровь, муж, дочь и планирую прописать сына квартира 2 х комнатная 40 кв метров.

1) на что они могут рассчитывать?

2)Могут ли свекрови дать отдельную квартиру, а мужу и детям отдельную?

А я прописана в другой квартире, в которой хочу продать свою долю, и купить отдельную

3) Могут ли мои лишние метры учесть, как метры на детей, и не дать им лишних метров в новой квартире, полученной вместо хрущевки?

Ответы на вопрос (1):

26 января 2011 г мосгордумой внесены изменения в закон г москвы № 21 от 31 мая 2006 г "об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в г москве", в силу которых москвичи при переселении в связи со сносом дома получат равнозначную площадь в домах-новостройках или домах , где имеются свободные квртиры за выездом, т.е. муж и дети получат 2-комнатную квартиру такого же размера, по второму вопросу - не могут, на 3 вопрос я уже ответила муж и дети получат такое же жилье, которое они занимают в настоящее время, мало этого, даже граждане, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий , тоже получат такое же жилье, которое они занимают, улучшение жилищных условий будет, когда подойдет их очередь, москвичи пребывают в ужасе!