Как развестись, когда партнер не может предоставить документы и возникли сложности с паспортом ребенка?

• г. Якутск

Вопрос касается бракоразводного процесса. Мой молодой человек не может развестись со своей женой. Они поженились в 2012 году и она взяла его фамилию. После брака паспорт не меняла, а со временем и вовсе его потеряла. Потом они разошлись, а развестись из за ее паспорта не могли. Он подавал в суд документы на развод в одностороннем порядке, суд потребовал дополнительные документы подтверждающие, что у них нет детей и что она не беременна. Когда он решил запросить от нее такие справки выяснилось что она родила ребенка, не от него. А перед тем как попасть в роддом ей сделали липовый паспорт, на ее девичью фамилию, тк свидетельство о браке было у него. Ребенка она оформила по этому липовому паспорту, а в свидетельстве о браке она взяла его фамилию. Сейчас у нее куча забот и ей точно не до развода и не до паспорта. Посоветуйте как правильно поступить моему МЧ,куда обратиться и как развестись. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Мы можем посоветовать вам обратиться на очную консультацию к юристам вашего региона для представительства и одностороннего расторжения брака. Удачи вам.