Необоснованный отказ суда в удовлетворении исковых требований по прекращению поручительства по кредиту - план дальнейших действий

• г. Бугуруслан

Было 2 судебных заседания. Я обратилась с иском на банк. Банк пришел с возражение на исковое заявление. Я являюсь поручителем по кредиту. Кредит выдан был заемщику на 5 лет. В договоре поручителя не установлен срок. Я подавала иск на прекращение поручительства. На 2 судебное заседание я принесла отзыв на возражение банка. Судья на первом судебном заседании стала спрашивать меня о сроках, числах. Когда был выдан кредит, когда образовалась задолжености, когда банк обратился с иском. Просила всё подготовить на 2 судебное заседание. На 2 суд. зас.я приложила к материалам дела, такое у меня создалось впечатление, меня загрузили вопросами когда и что. Я сказала, приложите гражданское дело, где видно, когда был предъявлены иск. Судья меня не слушала пыталась доказать, что момент начал течь с того момента когда был последний платёж и до того когда банк предъявил иск. Заставила меня считать сколько месяцев прошло. Что год еще не прошел. Меня просто запутали. Видят не юридически грамотна. Такое ощущение суд действовал в соответствии с банковским возражение. А мои исковые требования и отзыв не обращали внимание. Я думала судья будет справедлив, будет действовать в соответствии с законом. А здесь нет. Суд вынес решение мне отказать. Буду подавать аппеляцию в Оренбург. Нужно мне писать замечание, на то что мои исковые требования не рассматривали даже никто не спросил про договор на какой срок, хотя в исковом заявлении все было расписано. Буду очень признательна за ответы. Спасибо что вы есть. Ваша помощь нам очень нужна. В таком нелегком бою:-)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Действительно, 3 года - срок исковой давности, начинает течь с даты последнего платежа по кредиту. Судья по закону прав.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день, уважаемая Ирина

Конечно вам отказали если вы не знаете законов и не можете себя сами защитить. И сейчас вам надо писать какие материальные и процессуальные нормы нарушены судом. Обратитесь к юристу

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__