Проблемы с алиментами - Бывший муж не платит, но приставы требуют от меня солгать

• г. Иркутск

Бывший муж злостный неплательщик алиментов, но высылает по 1000-2000 раз в 3 месяца.. приставы с ним предпринять ничего не могут и требуют от меня, чтоб я написала обьяснение якобы он не высылает вообще ничего, чтоб привлечь его к уголовной ответсвенности... в ином случае я должна забрать исполн. Лист... но ведь тогда я сама солгу... как быть? Имеют ли они право требовать от меня забрать исполн. Лист? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Светлана

Нет не пишите неправду, требуйте выполнения решения суда от приставов

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__