Налоги на наследство жилого дома в Украине - обязанности гражданина РФ

• г. Санкт-Петербург

Я-гражданин РФ. После смерти мамы-гражданки Украины я должен вс тупить в наследство-жилой дом. Обязан ли я платить какие либо налоги как наследник первой степени на жилой дом находящийся на территории Украины? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обязаны платить налог, Вы же станете собственником, кроме того, нотариус в Украине разъяснит Вам какие еще пошлины Вам предстоит уплатить при оформлении наследства.