Суд отказал вступлению в законную силу решения о выплате долга - максимальный срок и последствия для банка и должника по кредиту

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд на задолжника по кредиту. Прошел суд который присудил выплатить долг по кредитному договору. Должнику пришло решение суда, в котором было написано, что решение не вступило в законную силу. Каков максимальный срок вступления в законную силу решения суда? Пока решение не вступило в законную силу, имеет ли право банк прибавлять проценты по кредиту? (повышая сумму выплаты)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Решение суда вступает в законную силу после истечения срока на апелляционное обжалование, то ест месяца. Если в суде был расторгнут и кредитный договор, то начислять проценты не вправе. Начислять неустойку вправе пока долг не будет полностью погашен.