Что делать, если папа хочет передать свою долю в квартире в Донецке (ДНР) гражданке РФ после смерти мамы?

• г. Казань

Я состою в равной доле с мамой и папой в 2-х комнатной квартире в Донецке (ДНР). Сама гражданка РФ. Мамы 8 февраля не стало. Папа хочет, чтоб его доля отошла мне. Мой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для оформления наследства Вам придется выехать в ДНР. Отец вправе отказаться от наследства в Вашу пользу, обращаться нужно к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!